Лизиноприл отёк гортани

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хобл, гипертония, ибс
Здравствуйте, принимаю из препаратов амплодипин, лизиноприл, аторис и небиволол.
Также препараты ингаляции от хобл. Примерно 1,5 года назад обратил внимание, что как будто отек горла/ связок. И на днях прочел, что такое написано в побочных действиях лизиноприла. Может ли быть такое? В прошлом году после ингаляции с пульмикортом было лучше. Голос стал нормальным.
Если да, на что можно заменить? На индапамид
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

18 ответов

Здравствуйте, да, такое возможно, замените его на вальсакор 160 мг
Платная консультация
Владимир 2022-07-15 18:39
Спасибо большое! Я ещё посмотрел, что есть вальсакор Н. Мне необходим просто вальсакор без буквы Н?
Владимир да, можно просто вальсакор
Платная консультация
Владимир 2022-07-16 20:38
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, можно ли его применять с амплодином, небивололом и аторисом?
Владимир 2022-07-22 08:34
Спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, а небиволол может давать отёк гортани? Или чаще всего это лизиноприл?
Для лизиноприла это больше характерно, небиволол нет
Платная консультация
Владимир 2022-07-22 16:29
Спасибо! Просто странно, что это не сразу началось! Если это от лизиноприла, то как скоро пройдёт эта побочка, если прекратить приём и заменить на вальсакор?
В течение нескольких дней уж должно пройти
Платная консультация
Владимир 2022-07-23 15:49
Спасибо! И ещё вопрос почти 3 недели лежу в инфекционном отделении, то есть выходить из палаты никуда не могу. Сегодня медсестра заметила, что немного отекшие ноги! Скажите, пожалуйста, может ли это быть от того, что я по сути 3 недели кроме как по палате никуда не хожу?
Спасибо
Владимир 2022-07-27 11:07
Гульнаре Рафиковне, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вальсакор нужно 1 раз в день или 2 раза в день применять?
Вальсакор можно и 1 и 2 раза принимать, все индивидуально, отеки могут быть от отсутствия движения
Платная консультация
Владимир 2022-08-01 08:58
Спасибо! А индапамид принимают с ним? Или такую комбинацию не делают?
Владимир можно и с индапамидом комбинировать
Платная консультация
Владимир 2022-08-03 14:45
Здравствуйте! Я заменил лизиноприл на вальсакор, но это не уменьшило отёк, голос один день лучше, другой день хуже. Я замечал, что помогает индапамид. Особенно это ухудшилось после пневмонии, которую вот только недавно залечил.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть отёк от Хсн?
Ну вообще ХСН дает отеки только в нижней части тела, индапамид каждый день принимаете?
Платная консультация
Владимир 2022-08-08 19:23
Здравствуйте! Начал. Сегодня 4 день был. Он как быстро начинает действовать?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 00:18
Здравствуйте. Считается в большей степени сразу. Но оценивают эффект через 10-14 дней