Лицо горит, отекает, сохнет, краснота не проходит, отекают даже уши

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматит, отопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мазалась мазью синафлан примерно лет 10 последнее время от него стало лицо красным. Перестала мазать с 15 марта, с лицом творится просто ужас. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 18:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2020-05-13 20:58
Сейчас краснота немного спала и фото не так передаёт цвет (бывает вообще огненно красного цвета
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 23:54
Лицо выглядит еще вполне приемлимо для такого длительного использования Синафлана.

Можно посоветовать крем Сенсибио-форте 2 раза в день на 1 месяц.
Анастасия 2020-05-14 01:25
А как быть с отёком и зубом? И очень сильно сушит. Все это время мазала элиделом но изменений нет вообще не каких хотя прошёл почти 2 месяца как не мажу синафланом. И крем циновит вчера добавила. Еще вчера дерматолог сказала что на лице розация. Осталась красная область на лице где раньше наносила синафлан (но это не видно на фото ) и мазать кубиками льда. Стоит это делать? И может нужно что нибудь внутрь принимать? Сил больше нет кожа прям наболела. Еще несколько раз в день высыпает прыщики но через какое то время они проходят, потом снова высыпает и так по кругу. Краснота жжение, отёк, прыщики, зуд, шелушение