Лиссофобия, ОКР
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень хочу задать свой вопрос. Это волнует меня уже довольно давно: где-то с середины сентября 2021 года. Я сильно нервничал в этот период, были большие учебные нагрузки. Также я болел ковидом(уже второй раз). В итоге всё это вылилось в резкий скачок артериального давления, температуры, головокружение и сильный страх.
После этого я долго приходил в себя. И вот, когда мне показалось, что всё страшное позади, я впервые почувствовал что-то странное в моей голове. Возможно, это была дереализация.
И тут же мне в голову пришла идея: а что, если это шизофрения? В Интернете я прочитал, что шизофрения-это очень распространенное заболевание, и что мои шансы заболеть очень высоки.
Но среди всех форм мой взгляд остановился на F20.1. Дезорганизованная шизофрения.
Хоть и встречается она всего лишь в трёх процентах случаев, мне всё равно стало очень страшно. Проанализировав мой преморбид, я понял, что он полностью подходит под гебефрению.
И вот, на протяжении нескольких месяцев я жду, когда же обострится моя гебефрения. Ходил к двум очным психиатрам, которые сказали, что всё хорошо.
Потом посетил двух неврологов: говорят, что я устал.
Но самое главное-я говорю всем, что я сумасшедший и что мне пора в сумасшедший дом, но при этом я жду, что мне скажут обратное. Мне кажется, что если бы за мной действительно пришли, я бы начал отпираться! Значит ли это, что у меня действительно шизофрения?
Также у меня бывает странное чувство в голове и всём теле: наподобие того, когда захватывает дух. При этом оно очень сильное. Мне кажется, что я теряю сознание.
Помогите, пожалуйста!
1 ответ
Здравствуйте, Георгий!
Вы занялись не своим делом!
В 17 лет Ваш взгляд должен останавливаться на девушках, а не на F20.1!
Оставьте психиатрию - психиатрам.
Если сами не можете это сделать - обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту и поработайте с ним решением проблемы избыточной тревожности и мнительности.
Вы занялись не своим делом!
Оставьте психиатрию - психиатрам.