Лишай от кота
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, завели котенка. Он был уличным. Оказался зароженный лишаем. Кота активно лечим, уже за 2 недели почти прошли основные симптомы. Но два дня назад у меня на ноге вылезло 2 красных пятнышка. По фото в интернете, очень похоже на лишай. Зуда правда нет. Понимаю что нужно обратиться к врачу и скорее начать лечение. Но волнует очень один вопрос. На работу сообщают о данном заболевании? Или это лечится приватно и амбулаторно. Работаю в офисе.
Или можно вылечить самостоятельно какой либо мазью?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Можете добавить качественные фото пятен крупным планом при хорошем освещении?
Не сообщают.
Нельзя исключить микроспорию гладкой кожи.
Сделайте соскоб на патологический грибок.