Лишай или что-то другое?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имеются, кроме хронического бронхита в 14 лет.
Здравствуйте, пару дней назад у меня на обеих руках и среднем пальце на руке немного вздулась и покраснела кожа (размеры покраснений 5-10 мм) . Выступало небольшое количество некой жидкости, после чего, появилось шелушение, которое я старался не трогать, но увы не смог себя перебороть, т. к чесались руки. Сегодня утром капнул на пятна йода и спустя 10 часов сделал фото, которое прикреплю к сообщению. Пятна до сих пор иногда чешутся, но стараюсь их не трогать.
Неделю назад, у кота выявили лишай, могло бы как-то на мне это отразится? (прямого контакта с котом не было). Иммунитет у меня хороший.
Пока никуда не обращался. Меня ещё призывают в армию буквально через месяц, и, насколько я знаю, с лишаем дают отсрочку или вовсе не берут.
Очень бы хотелось узнать, на что это похоже и куда можно обратиться.
Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 22:44
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.