Лишай опоясывающий?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, холецистит
Добрый вечер. Второй раз подряд появляется пятно под правой грудью. Чувствуется легкое пощипывание, пятно влажное. В том месяце ещё и на губе вылез герпес. Похоже это на лишай опоясывающий? За 4 года раз пятый уже такое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-13 15:21
Елена! У вас много папилом на кожных покровах, высыпаний герпеса не видно на фото. Для выяснения причины этого красного пятна, проходите очный осмотр у врача дерматолога.
Платная консультация
Елена 2024-05-18 09:08
Благодарю за ответ, Елена Владимировна. Ранее семейный с уверенностью сказал что это герпес. Мазала герпевиром, ацикловиром, в течении 3 -4 дней все уходило. Бывают тянущие боли по ребру с этой же стороны. Сдавала Антитела IgG к вирусу Zoster - 1.35. Папилломы есть. Удаляла на шее и в области декольте, под грудью только собираюсь. Это и есть ВПЧ? 1. Стоит ли на результат по Zoster обратить внимание?
2. Надо ли сдавать анализі на ВПЧ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-24 18:21
Елена! Вирус ВПЧ у вас есть, это подтверждают ваши многочисленные папилломы. ВПГ 3 тип у вас был. Поэтому и выявлены антитела. Если помогает противовирусная мазь, то одновременно следует при обострении принимать т. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Елена 2024-06-07 13:11
Благодарю за ответ. Елена Владимировна, а стоматит тоже разновидность герпеса? В январе переболела каким-то вирусом. Нос заложен, горло болело, проявился стоматит (в детстве часто такое было) и язык стал жечь, щипать. Лор, cтоматологи не видят своей причины, по гастро есть проблемы, прошла курс лечения - все без изменений. По крови говорят вирусная нагрузка. Сейчас герпес, стоматит появляются каждый месяц и язык так и жжет. Не знаю уже что делать и к кому обращаться.