Болезнь Лайма? Результаты анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в конце июня появилось красное горизонтальное пятно под коленом, не чесалось, не болело, никак не беспокоило. Через неделю не прошло и я поехала к дерматологу. После осмотра врач сказал что может быть укус, хотя он следа не нашел, а может и аллергия. Назначили уколы кальция глюконат, Цетрин и мазь цинковая+синафлана. После курса пятно побледнело и пропало на несколько недель. Потом опять появилось пятно, но уже область его была значительно увеличена, розовые границы и бледный центр, и так оно расползается все больше. Пропила Цетрин, сидела на диете, но без толку. Нашла на этом сайте похожее, пошла сдала анализы на антитела.
В Август (2 месяца прошло)
lgG 6,199
lgM. 0,462
Сейчас выходные, потом буду искать инфекциониста. Но не могли бы Вы помочь и подсказать, какая ситуация в моем случае и как лечить. Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2023 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-02 17:47
Екатерина! С учетом всей информации, у вас боррелиоз, кожная форма, стадия эритемы. Сдавайте ОАК, ОАМ, биохимию крови, ЭКГ. Курс лечения к. Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 1 день, 200 мг. Со второго дня по 100 мг 2 раза вдень, курс 20 дней. Цетрин 21 день, смазывать высыпание раствором Бетадин 2 раза в день. Полезная флора 21 день. Стоять на Д учете 2 года. Сдавать по графику кровь на антитела к боррелиям.
Платная консультация
Екатерина 2023-09-02 22:30
Спасибо большое за ответ! Не могли бы Вы посмотреть оак и оам, я делала тоже. Фото ниже прикреплю. Если отклонения, на что обратить внимание?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-03 19:47
Екатерина! Анализы в приделах нормы. После курса лечения сдадите повторно ОАК, ОАМ, биохимия крови, ЭКГ. Кровь на антитела через 1 месяц после окончания курса лечения.
Платная консультация
Екатерина 2023-09-05 09:50
Доброе утро! К врачу попаду в конце недели-он в отпуске. Получила анализы биохимии, посмотрите, пожалуйста! Вижу, что есть показатели, которые не в норме.
Екатерина 2023-09-05 09:51
Глик. Гемоглобин анализ ниже
Екатерина 2023-09-05 09:58
Месяц назад потеряла близкого человека, начал болеть желудок, сейчас уже лучше. Могут ли эти показатели быть связаны с этим? Заранее благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-05 19:28
Екатерина! У вас повышены ферменты печени АТ и АСТ. Это требует обследование на вирусны гепатиты В и С. Проходите протокол УЗИ ОБП. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 3 месяца. Прием антибиотика проводите на фоне защиты печени. Это к. Эссенциале, Карсил.
Платная консультация
Екатерина 2023-09-05 20:05
Подскажите, пожалуйста, что из этой линейки мне нужно сдать (напишите номера) Спасибо
Екатерина 2023-09-08 18:28
Елена Владимировна, добрый вечер. Пожалуйста посмотрите результаты моих анализов на вирусы гепатитов. Есть что-то серьезное?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-10 13:01
Екатерина! Вам следует сдать анализ под №6. Нужно исключить хронический вирусный гепатит С.
Платная консультация
Екатерина 2023-09-19 12:42
Доброго дня! Прохожу сейчас лечение от боррелии (сейчас 13 дней лечения-доксициклин, Гептрал, Циклоферон, бифиформ, Энтеросгель, нольпаза.)
Пришли анализы биохимии на печень (алт и АСТ стали меньше, чем в начале) и ПЦР на гепатит С.
Помогите расшифровать анализы, пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-20 10:35
Екатерина! У меня для вас плохая новость. У вас хронический вирусный гепатит С с большим количеством вируса С. В стадии биохимической активности, т. к. есть повышение ферментов печени АЛТ и АСТ. Сдавайте кровь на генотип вируса С, это тоже ПЦР. Проходите Эластометрия или Фиброскан печени для выявления степени фиброза в печени. УЗИ ОБП этот процесс не выявляет. Ваша ситуация требует проведения лечения от гепатита С препаратами Дженериками с учётом новых данных по вирусу.

Платная консультация
Екатерина 2023-09-21 14:30
Добрый день, Елена Владимировна. Сейчас сделать Фиброскан нет возможности, в Луганске его нет. Если получится выехать, то сделаю. Хороших специалистов нет. Может вы мне что-то посоветуете? Какими препаратами это лечится? Заранее благодарю за помощь.
Екатерина 2023-09-22 15:31
Какой именно препарат в моем случае порекомендуете принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-27 19:26
Екатерина! Вы можете пройти ФиброТест, это метод определения по крови степени фиброза в печени. Частные лаборатории могут проводить этот тест. При вашем генотипе показан препарат Велакаст (Velakast): Софосбувир + Велпатасвир таблетки 400 мг+100мг №28. Эпклюза тоже имеет в своем составе Софосбувир + Велпатасвир таблетки 400 мг+100мг. Прием 1 раз в день утром. Курс 12-24 недели. Курс будет зависеть от заключения ФиброТеста.