Лишай или шелушение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите узнать, что это, есть подозрение на лишай, появилось у меня и у со жительницы, не было зуда или каких-либо неприятных ощущений, просто заметила немного шершавую кожу, на всякий случай обработали йодом и помазали тербинафином
у меня таких пятна два, одно на бедре, другое под коленной чашечкой (очень маленькое)
Это действительно какое-то заболевание или просто шелушение
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 15:46
Здравствуйте.

Из-за йода ничего не видно.

Необходимо фото без йода.
Екатерина 2020-03-15 16:42
Без йода только так, благодаря мази шершавость почти прошла, стало как почти как нормальная кожа, но осталься ожог от йода, я слишком много его нанесла
Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 22:43
Это не лишай.

Это контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Екатерина 2020-03-16 01:45
Спасибо большле!