Липаза в крови 64 Ед/л

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимиррвна. Сдала б/х анализ, все показатели в норме, кроме липазы 64 Ед/л (норма13-60). УЗИ ОБП: в желчном пузыре несколько полипов размером 0.2-0.3 см. Остальное норма. Беспокоит показатель липазы. Требует ли это лечение, прием препаратов? Бывает после переедания, праздников, чувствую слева под ребрами дискомфорт, больше жалоб нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-30 12:50
Нина! Не допускайте переедания. Диета стол №5 по Певзнеру, придерживайтесь. При пищевой нагрузке принимайте креон 20 000 Ед во время еды.
Платная консультация
Валентина 2022-01-30 18:54
Спасибо за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-31 15:59
Никап! Всего доброго. Не болейте.