Линзы, попала вода в глаз

Спрашивает: K
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ношу контактные линзы, все говорят, что очень опасно, если попадет вода в глаз с линзой. Недавно шла мимо фонтана, и брызги попали в глаза. Линзы однодневные, но сняла из только через пару часов, после того, как пришла домой. Скажите, могут ли быть последствия, можно ли чем-то заразиться?
Два дня прошло, вроде ничего такого нет, но немного тревожно. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 15:41
Здравствуйте. Заразиться Вы ничем не можете. Если прошло уже два дня и глаз спокоен, ничего предпринимать не нужно.
Платная консультация
K 2021-08-05 15:56
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили. А то в интернете всякие страшные вещи пишут, про амебы, которые в глазу завестись могут, и т. д.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 16:53
Может быть, коньюнктивит, если попала грязная вода, но у Вас прошло достаточно много времени, можно не волноваться.