Линзы можно ли другие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 13 лет носила очки, перешла на линзы, врач выписала рецепт на определённые фирмы линз, купила самого долгого ношения из всего списка- месяц, ношу второй день, промывала линзу, все равно появляется ощущение что на линзу попадает что-то, и пока не проморгаюсь частями мутно. Ношу air optix. Вопрос, почему именно эти линзы месячного ношения мне прописали? Разве я не могу пробовать другие фирмы с такими диопртиями и кривизной?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-28 11:09
Здравствуйте! Конечно вы можете использовать другие линзы, не обязательно этой фирмы.
Такие ощущения могут быть, необходимо 2-3 недели, чтобы адаптироваться, т. к. это ваши первые линзы.