Дискомфорт при ношении линз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ношу жесткие контактные линзы 4 года, пришла в офтальмологический диспансер поменять линзы на новые, т. к. нужны новые, в тот же самый, в котором и приобретала. Проблема в том, что мне уже два раза переделывали линзы разных фирм, т. к. в них зрение не фокусируется, как бы двоится. Мне предложили еще раз переделать, но я что-то сомневаюсь, что получится. Врач говорит, что из-за фирмы производителя, но разве такое бывает, старые от новых отличаются на -0.5 и -1 где-то, но раз срок ношения вышел, то решила сменить. Что делать не знаю, в чем проблема может быть?В третий раз приду за линзами и если будет также, то даже и не знаю как поступить.
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Здравствуйте! Не очень поняла вопрос. А в ваших линзах есть двоение? Или это только с новыми проблема?
Татьяна 2019-09-26 17:26
Это только с новыми такое. В моих такой проблемы нет. В этом то и дело. Два раза переделывали, два разных материала
А первый раз когда делали, был тот же материал? Или изначально была смена фирмы?
Татьяна Я не спрашивала про материал, но врач почему-то ссылается на материал, два последних раза, когда переделывали был разный материал. Про первый не знаю, но таких проблем не было. Возможно, что причина именно материал? или неправильно сделаны замеры?
А жеские линзы дневного или ночного ношения у вас?
У меня ощущение, что все-таки проблема с замерами. Если появляется двоение, значит появляется астигматизм, такого не должно быть, линза должна плотно прилегать к глазу, а если есть двоение, зеачит не очень плотно.
А по какой причине вам назначены жесткие линзы?
Татьяна Близорукость. В своих линзах нет двоения и чувства дискомфорта, причины смены только срок годности.
Так может перейдете на мягкие контактные линзы? Их вы не рассматривали?