Линейное покраснение ореолы соска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хотела спросить у вас. У меня периодически на ореоле соска появляются линейные покраснения, как будто царапки. Они не болят, не чешутся. И вообще, ореолы как будто сохнут, я предполагаю, что от воды и мыла. Что это может быть? Что за царапки? Выделений из соска нет. И вот вопрос: почему при внешне здоровом соске может быть повышена чувствительность соска? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-29 08:43
Здравствуйте.
Сухость кожи и слизистых связана с дефицитом витаминов или патологией щитовидной железы.

Изменения чувствительности это неврологические симптомы, нужно обратиться к неврологу.
Платная консультация
Ольга 2019-01-29 09:51
Здравствуйте! Спасибо за отклик. А эти линейные покраснения могут быть от сухости? А неврология в чем заключается, в защемление нерва?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-29 10:34
1. Да, от сухости могут быть.

2. Возможно, нужно очно показаться неврологу.
Платная консультация
Ольга 2019-01-30 03:50
Спасибо! А сколько может длиться неврологическая боль в соске? Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-01-30 09:05
Это вопрос к неврологу, он может точнее сказать.
Я думаю до 4-6 недель.