Линдинет 20 и диарея

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю Линдинет 20. Вчера вечером ещё до приема таблетки у меня была диарея, а потом и после приема таблетки. Я после диареи выпила ещё одну таблетку. Но после приема таблетки и по сегодняшний день я все ещё наблюдаю признаки диареи.
1) может ли это значить, что обе таблетки не подействовали?
2) нужна ли дополнительная контрацепция и на сколько дней?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 13:58
Здравствуйте. 1. Да. 2. Да, 7 дней
Платная консультация
Марина 2022-01-06 20:46
Добрый вечер! А если так получится, что таким же образом пропущу ещё одну таблетку, что мне делать? Не продолжать пить, а раньше начать семидневный перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 21:14
Здравствуйте. "таким же образом пропущу ещё одну таблетку, что мне делать" -? Вы о чем?
Платная консультация
Марина 2022-01-06 21:15
Я имею в виду, что таблетка снова не подействует из-за диареи
Марина 2022-01-06 21:41
У меня просто диарея продолжается до сих пор. Если после приема таблетки снова будет диарея, я выпью ещё одну, но признаки диареи будут наблюдаться на утро - таблетка не подействовала (Вы мне это подтвердили).
Если такая ситуация повторится, мне продолжать пить таблетки или наоборот не допивать оставшиеся и начать семидневный перерыв раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-06 21:47
Поняла. Вы продолжаете прием. Если диарея будет длительной, то от ее крайнего дня нужно предохраняться 7 дней
Платная консультация
Марина 2022-01-06 21:49
Спасибо большое, Елена Викторовна!