Лимфоузы более 2-х месяцев, подозрение на лимфлмк
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, около 2-х месяцев пытаюсь понять причину увеличения лимфоузлов: имея тонзилит лор сделал мазки оказалась инфекция - золотистый стафилококк. При УЗИ лимфоузлов размер максимального узла 3'5 см эхогенность не нарушена - узел подчелюстной справа, слева размер 2'5 см тоже не нарушена эхоструктура. Пропила антибиотик 10 дней, но лимфозлы не уменьшились, а повторное УЗИ показало рост узла до 4'2 см. Общее состояние удовлетворительное. По. Анализам крови все в норме, кроме лимфоцитов они повышены до 48 в относительном соотношении. Сделала УЗИ брюшны и забрюшинного пространства, все норм, лимфоузлы не увеличены. Усть два лимфоузла подмышечные нормальной структуры и размер до 1 см. Что нужно ещё сдать, чтобы убедиться, что это не онкология? Есть- ли на ваш взгляд вероятность онкологии? Никаких соптлмов не наблюдается, кроме дискомфорта в горле.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ
Здравствуйте! Вышлите описание УЗИ последнего исследования.