Лимфоузлы тонзиллярные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У ребёнка не заживают ушки. Прокололи уже месяца 3 как. Вроде вначале все шло хорошо, но потом начались проблемы. Сменили на золотые, ничего не поменялось. Сукровица постоянно выделяется. Обрабатываю мирамистином и левомеколем. Вцелом состояние стало лучше. Но вчера заметила с одной и другой стороны воспалены тонзиллярные лимфоузлы. От чего это может быть? Чем помочь? Что делать? В целом состояние ребенка обычное, температуры нет. Активная. Но лимфоузлы смущают. Ее они никак не беспокоят, не болят. Но меня тревожат.
Теги: тонзиллярные лимфоузлы у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-19 12:54
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс, инфекцию или травму, это их работа.
Поэтому если они не беспокоят ребенка, то переживать нет причин.
Екатерина 2021-09-21 21:47
Благодарю. У нас все зажило!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 14:13
Будьте здоровы.