Это из-за зубов?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка неделю назад поднялась температура до 38, болело ушко, был насморк, беспокоили зубы. Лечили как орви: проталором насморк, отипаксом уши. На третий день болезни пришлось давать парацетамол, так как температура стала доходить до 39 и выше. К пятому дню не было ни насморка, ни боли в ушах, но температура не понижалась. С шестого дня перестали давать жаропонижающее. Температура держится с 37.7 до 38.2. С седьмого дня ребёнка сильно пучит, в туалет ходит регулярно, кал жидковатый, но кроме груди он почти ничего не ест. Зубы беспокоят постоянно, спит очень плохо, с подкачиваем. Может ли это состояние быть из-за режущихся зубов(температура и колики) и нужно ли принимать каких-то координальные действия: вызов скорой или приём антибиотиков (врач оставила рецепт на амоксициллин на случай ухудшения). Многое решил бы анализ крови, но из-за температуры нас не примут.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 10:56
Добрый день.
Это может быть из-за зубов, но все-таки нужен общий анализ крови, потому что такие симптомы характерны для развития осложнения после вирусной инфекции. И если эту ситуацию пусть на самотек, то можно дождаться ухудшения состояния.