Лимфоузлы и оак
Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына 6 лет был увеличен шейный лимфоузел где то с 3 лет. Врачи говорили, это это из-за наших кариозных зубов. Сейчас он стал более заметным при поворотах головы. Прошли УЗИ лу, ОАК(фото прилагаются). УЗИ брюшной полости тоже норм. В течение года часто болеем(орви, орз, фарингит). К какому врачу нам обратится, какие анализы сдать? Начиналась в интернете, неужели это онкология? Пожалуйста, дайте нам совет. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:34
Добрый день.
Лимфоузлы у детей реагируют на инфекции и увеличиваются, это абсолютно нормально и так должно быть. Возвращаются к норме они очень долго, у часто болеющих детей они остаются увеличенными постоянно.
По вашим данным есть признаки реактивности лимфоузлов (то есть реакции на инфекции), но не патологических процессов в них.