Лимфоузлы беспокоят

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня была нагноившаяся киста передне-боковой поверхности шеи слева, сделали операцию по удалению гноя, а затем полностью удалили кисту. Прошло уже 2 года после операции, а лимфоузлы на шее 3 штуки увеличены, не болят, твердые, подвижные слегка. Состояние здоровья хорошее. Вопрос, сколько времени нужно чтоб они пришли в норму?
Теги: паховый лимфоденит
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
Не переживайте.