Лимфоузел 3см

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обнаружила под челюстью один лимфоузел где то 3см и продолговатый, раньше не знала, что лимфоузлы в норме должны быть до 1,5см, сейчас начиталась и в панике. Он подвижный, и мне кажется давно такой, стоит ли идти проверяться или в норме он может быть 3см?
Теги: лимфоузел 3 см, лимфоузлы 3 см
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-01 19:28
Здравствуйте.
Лимфоузел 3 см не норма, необходимо обследование у терапевта.
Платная консультация
Юлия 2020-05-02 16:57
А как же лимфоузел Кютнера? Подозреваю теперь, что это он
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-05 10:33
"На глаз" размеры лимфоузла и структура не определяются.
Рекомендовано: узи лимфоузлов + мрт лимфоузлов с контрастом.