Лимфондная ткань в горле
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, неделю назад заметила, что когда глотаю что-то чешется в горле, посмотрела увидела за гландой шарик розовый небольшой 5×5 мм. Сходила к дежурному терапевту мне поставили тонзиллит, выписали полоскание и гексорал. Через 2 дня обратилась с тем же вопросом к участковому терапевту, тот мне поставил фарингит и тоже самое лечение. Неделю исправно все делала, но шарик не уменьшался. В итоге дошла до ЛОР врача, на осмотре врач сказала, что вообще нечего не видит, хотя я в зеркало и два терапевта видили, в итоге она сказала, что это лимфондная ткань, покупала подчелюстные лимфоузлы они в норме. На вопрос, что с этим делать ме нечего не ответили и отправили домой
Подскажите пожалуйста, чем это грозит, как лечить?
Может ли это перерасти в онкологию? Заранее спасибо!
1 ответ
В онкологию не может, количество лимфоидной ткани на протяжении жизни меняется это нормально, если не беспокоит то не приделайтесь вы к своему горлу.