Простуда или горло

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мне беспокоить мое горло, сходила к терапевту поставила острый фарингит, проходила курс физиотерапии, но терапевт направила к ЛОРу он поставил хронический фарингит. Хотела бы узнать у вас вот эти шарики это норм или патология? Справа, точнее на фото слева. Отчего оно может быть и что вы посоветуете делать?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! " Шарики"- гипертрофированная лимфоидная ткань, что свидетельствует о хроническом воспалительном процессе. Угрозы для здоровья нет, лечение не требуется, если вас это никак не беспокоит.