Лимфоидная ткань или папиллома?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Переживаю очень и сильно. Лор сказала, что это лимфоидная ткань. Имеется хрон фарингит. Но на языке, на боковой поверхности удаляла плоскую папиллому. Накрутила себе всего (
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

100% сказать можно только после проведении гистологии. У вас и на миндалине справа есть образование, которая может быть также лимфоидной тканью или папиломмой. Если она вас смущает попросите врача ее убрать и провести анализ ткани.
Платная консультация
Кира 2021-08-16 14:23
Спасибо за ответ. Гистологию никто не берёт у меня к сожалению. Лор говорит что лимфоидная ткань. На консультации у онколога была, поставил хрон фарингит. Мне очень важно ваше мнение, образование справа я видела. Оно кстати, уменьшается и увеличивается.
По виду это доброкачественное образование, а значит по цвету может быть лимфоидная ткань (обычно при воспалениях может увеличиться и опять уменьшиться), может быть и мелкий полип.
Платная консультация
Кира 2021-08-16 14:41
Спасибо Вам огромное