Что - то с горлом

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с горлом(. Много курю, в день пачка. Ком в горле есть. Удаляла папилломы на языке (с гистологией). Была у Лора, у Лора онколога тоже была, говорят что лимфоидная ткань и хрон фарингит. Неужели от сигарет такая ерунда (.
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте! Сигаретный дым является причиной длительного химического раздражения слизистых и вызывает в ответ разрастание лимфоидной ткани как защитный механизм.
Кира 2021-09-20 20:09
Добрый вечер. Алена Игоревна, значит это не папилломы, а лимфоидная ткань?
Это гранулы лимфоидной ткани.
Кира 2021-09-20 20:16
Спасибо Вам огромное. Оставлю отзыв.
Если будут вопросы- обращайтесь. Крепкого здоровья!
Кира 2021-10-21 21:34
Алена Игоревна, подскажите, а это что? По месту жительства либо лимфоидная ткань, либо киста. А я все о папилломах думаю(
Кира 2021-10-21 21:35
Прикреплю ещё одно фото
Кира 2021-10-21 21:36
И ещё одно. Испереживалась вся(
По фото больше похоже на лимфоидную ткань.