Лимфоаденопатия шейных узлов

Спрашивает: madam79
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает результат УЗИ? У сына уже более 4 лет увеличены шейные, затылочные, заушные лимфоузлы. Вчера сделал узи, но врач сказала, что они в норме, хотя их видно даже визуально. 2 года назад, брали пункцию из за ушного лимфоузла. И меня настораживает, что они с нарушенной архитектоникой. Что это значит? И в данный момент он простужен. Фото прилагаю.
Теги: узи лимфоузлов заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Допустимые размеры лимфоузлов в норме 1-1.5см. Если в даный момент Ваш сын простужен, в лимфоузлах могут быть незначительные изменения. Вам следует сделать УЗИ через месяц после выздоровления.
madam79 2019-04-27 16:55
Здравствуйте. Да простужен и горло болело, как раз в тот момент. Можно особо не паниковать? Или все же нужно пройти какие-то обследования? Узист сказала, что повода для паники нет. И все в норме. У него лимфоузлы среагировали еще в 2015 году. Тогда выявили ВЭБ. И с тех пор они остались увеличенными.
Не переживайте. Поводов подозревать онкологию нет.
madam79 2019-04-27 21:57
Спасибо вам огромное. Вы меня успокоили. Здоровья вам.