Лимфоаденопатия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по итогам узи щитовидки дали заключение - подчелюстной лимфоаденопатия с обеих сторон, рекоменд консульт эндокринолога. При этом на словах сказала что все хорошо. ????????‍♀️ Подскажите, это серьёзно, действительно нужна очная консультация или как? И если нужна, то какие к приему лучше сдать анализы? Есть жалобы на апатию (хотя работаю, хожу в спортзал, есть время на отдых), потливость, на лице никак не могут пройти подростковые прыщики.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-09 21:01
Здравствуйте, Андрей.
Если единственное изменение на УЗИ – это "подчелюстной лимфоаденопатия с обеих сторон", то консультация эндокринолога Вам не нужна, поскольку с щитовидной железой всё в порядке. Для выяснения причины лимфоаденопатии обращайтесь к терапевту / ЛОР-врачу / хирургу.
С уважением, Надежда Сергеевна.