Лимфаузлы срослись

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Женщина 33 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит. Ранее хронический тонзилит, удалили гланды. Шейный остеохандроз
Здравствуйте, Добрый день уважаемый доктор вопрос такой. УЗИ затылочных лимфоузлов показало два сросщихся лимфаузла 5×7.9 мм и 5×3.2 мм повторила УЗИ того же узла через день у онколога размер 10 мм. Говорит что не сросщийся а один и он размером 10 мм. Уважаемый доктор запуталась, кому верить? В обоих УЗИ эхогенность низкая, ровные четкие. Есть ли повод для беспокойств? И это плохо если два лимфоузла срослись, хоть и мелких? Заранее благодарю за ответ. С уважением.
Теги: лимфоузлы срослись, паховые лимфо узлы
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите протоколы обоих УЗИ и снимок УЗИ.
Анна 2019-06-03 15:05
Вот снимок
Еще протоколы УЗИ.
Анна 2019-06-03 22:57
Протокол есть к первому УЗИ со снимком, второе просто заключение врача. Благодарю за ответ
На прикрепленом снимке выглядит, как два лимфоузла. Но это принципиально не имеет значения. Оснований для беспокойства и предположения онкологии нет. Не переживайте.