Лимфатические узлы
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я проходила медосмотр у меня был гемоглобин 89у меня с детства низский гемоглобин 104-89 терапевт отправили на узи на узи поставили заключения видоизмененные забрюшинные лимфатические узлы неуточненного генеза. Но выше написали на момент осмотра множественные забрюшинные лимфатические узлы размерами от 13мм до 20мм с четкими ровными контурами округлой и продолговатой формы пониженной эхогенности. Скажите мне пожалуйста что это может быть? А еще 4 года назад мне на узи дали заключение диффузно фиброзно-очаговые изменения в поджелудочной железе. Мне терапевт сказал что скорей всего у вас панкреатит, а может панкреатит быть признаком снижения гемоглобина?
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть норма, может- лимфаденит, может- лимфопролиферативные заболевания.
Вам нужно не гадать, а обратиться на прием к гематологу для обследования и уточнить диагноз.
Панкреатит и снижение гемоглобина не связаны между собой.
Всего хорошего.