Лимфаденопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у ребенка 3х лет по результатам последнего УЗИ от 01.07.2016 слева латерально и кзади от бифуркации левой ОСА определяеться солидное образование размером до 45 мм., при ЦДК имеющее собственный кровоток. УЗ картина может соответствовать лимфатическому узлу с признаками хронического воспаления. Другие группы лу не увеличены. Рекомендуют проведение биопсии. Этот лимфоузел сохраняется с августа месяца прошлого года. Проведено консервативное лечение. Результатов нет. Прошли обследования у гематолога, фтизиатра, стоматолога, ЛОР, проведен рентген и узи внутренних органов--все в норме. Единственное отклонение эозинофилы 14 противогельм
интные препараты результат все ровно 14 (у ребенка бронхиальная астма аллергическая форма- говорят отсюда и эозинофилы) В феврале этого года проведена биопсия _взят соседний лимфоузел-диагноз реактивная гиперплазия л/у.
Теги: лимфаденопатия у детей фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-11 21:41
Если биопсию брали, смысла ещё раз брать нет. Лечите основное заболевание - бронхиальную астму. Нужно выяснить откуда такие эозинофилы, при астме они редко так растут.