Эозинофилы повышены у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в стадии ремиссии
Здравствуйте, помогите расшифровать общий анализ крови. Я себе места не нахожу. С чем это может быть связано? У ребенка диагноз бронхиальная астма в стадии ремиссии. Стоит ли бить тревогу? Заранее большое спасибо
1 ответ
Добрый день.
Такой высокий показатель эозинофилов бывает при аллергических реакциях или глистных инвазия. Если сейчас нет обострения бронхиальной астмы и других признаков аллергической реакции, то обязательно ребенка нужно дообследовать на глистные инвазии.