Лежачий больной проблема со стулом отекла нога потемнение между пальцами

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Паховая грыжа
Здравствуйте,
Папа уже год практически не ходит, ест сидя на постели. Опорожняемся в постели. Большая проблема со стулом, неделю делаю клизму, но она мало помогает, таблетки совсем не помогают. Вчера началась отечка щиколотки правой ноги с переходом в пальцы. Сегодня между пальцами отечной ноги появились потемнения. Болевого синдрома со слов отца нет.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь папе.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-21 12:56
Здравствуйте.
Судя по всему, это сосудистые изменения. Вам нужно для уточнения диагноза пригласить хирурга на дом. Он и решит вопрос с лечением.
Всего доброго.