Лейкоциты в моче и вульвит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3года 4месчца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я уже не знаю что делать. С февраля этого года лечим дочь у нефролога. В марте месяце лежали в больнице с диагнозом инфекция мочевыводящих путей (выписку прилагаю). После лечения лейкоциты в анализе по Нечипоренко ниже 500ед не падали, а наоборот стали повышаться. Делали УЗИ почек до больницы, в больнице и после (фото прилагаю), патологий не выявлено. Бак посевы мочи тоже чистые. В конце июля попали опять в больницу, но уже с диагнозом пиелонефрит (выписку прилагаю). И опять после лечения лейкоциты ниже 500ед в анализе по Нечипоренко не упали и стали повышаться. Обратились к гинекологу за консультацией, после сданных анализов поставили диагноз вульвит. Назначили лечение, но перед началом мы сдали анализ мочи по Ничепоренко: Лейкоциты -35тыс. Эритроциты-1250 Белок-0. 033. Подскажите пожалуйста, ложиться ли сейчас в стационар или подождать окончания лечения у гинеколога?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, сейчас ребёнка что то беспокоит? Температура? Как мочится?
Елена 2018-10-26 02:54
Нет её ничего не беспокоит. Температуры нету. Мочиться нормально. Моча светло желтая почти прозрачная, только утром бывает немного темнее
Я бы советовала пока не спешить с антибиотиками, начать канефрон на месяц минимум, через 7 дней сдать не нечипоренко, а общий анализ мочи и обязательно посев мочи, начать лечение у гинеколога. Очень важно соблюдать режим питья (не менее 1 литра чистой воды в сутки равногмерно) и режим мочеиспусканий - не реже 1 раза в 3 часа
Елена 2018-10-26 20:11
Спасибо