Лейкоциты в анализе мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, уже как полгода не могу получить хороший результат на анализ мазка, чтобы сдать биопсию и впоследствии избавится от эрозии, большого размера. Каждый месяц я сдаю мазок и прохожу лечение разными таблетками и свечами, но каждый раз лейкоциты незначительно повышены, и меня не допускают к биопсии (время от времени лечусь от цистита, возможно это как то взаимосвязано. За все время лечения, половые акты всегда защищенные. Назначали разные свечи, тержинан, флуомизил, клион Д, метримикон, последние из которых ставила были нео пенотран, но последний февральский анализ, лейкоциты в количестве 28. Недавно сдала бак пасев, результат прикрепляю. В данный момент снова лечу цистит, не понимаю может ли быть плохой анализ мазка на фоне частых циститов, в последнее время лечусь каждые три месяца (Помимо всего этого у меня есть доп недуг геморрой, появился после вторых родов, проявляется на фоне частых запоров. Помогите пожалуйста разобраться, очень переживаю что моя эрозия которой уже 11 лет перерастет во что то серьезное, пока я пытаюсь сдать анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа

Елена 2020-04-20 04:26
Совсем забыла добавить, делала УЗИ все в норме, но меня всегда беспокоили обильные выделения, гинеколог говорила. Ю что это из за эрозии. После лечения свечами временно выделения были в норме, а потом количество увеличивалось.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-20 08:00
Здравствуйте!
Мазок хороший.
Да, плохой мазок и цистит это как проявление сниженного иммунитета