Лейкоцитоз после родов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня 2 роды, 4 суток назад, крупный плод (4300). Матка плохо сокращается, ставили капельницу с окситоцином. По узи был небольшой сгусток в шейке, но на 2ом узи сказали чисто. Проблема в том, что в ОАК лейкоцитоз, 18, чувствую общую слабость. Назначили курс антибиотиков. Врач говорит, что воспаление в организме связано с плохим сокращением матки. Но почему, если по узи всё стало нормально! Не протянуто ли это "за уши"? Я то боюсь какого-то другого заболевания (ни дай бог) , раз такие лейкоциты! И паникую. В интернете пишут много "страшных" причин лейкоцитоза. Скажите пожалуйста, врач права, что в матке дело? И должны ли помочь антибиотики? Спасибо большое! !
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 19:01
Здравствуйте. Я могу увидеть актуальное УЗИ? Есть ли температура?
Платная консультация
Елизавета 2020-03-05 19:22
Они не дали на руки узи. Просто сказали, что сейчас нормально. Температура 37-37.1.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 19:23
Елизавета, простите, но так не оценю, в чем причина. Но матка, объективно, дает гораздо бОльшие температуры (если есть воспаление)
Платная консультация
Елизавета 2020-03-05 19:24
Понятно. Спасибо!
Елизавета 2020-03-05 19:29
Спасибо! Извините, ещё один вопрос. А вообще, лейкоцитоз после родов такой не может быть? Без воспаления.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 19:35
Не исключено. Плюс обратите внимание на грудь, чтобы не было застоя