Анехогенное содержимое в матке после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия
Добрый день!
10 ноября были естественные роды, ребенок достаточно большой - 55 см 3780 кг, было несколько надрывов промежности, которые тут же зашили. Садиться нельзя 2 недели, швы саморассасывающиеся. Выписка из роддома 13 ноября, на УЗИ все было хорошо, не чистили.
Вечером 17 ноября (через неделю после родов) во время сцеживания молока открылось сильное кровотечение, как следствие, госпитализация. Остановили Транексамом. По предложениям врачей - при входе во влагалище с левой стороны не зашили разрыв во время родов, либо он разошелся. 17-19 лежала в стационаре, кололи антибиотик Ципрофлоксацин, тампоны во влагалище с Левомеколем
18-24 перевод на дневной стационар. 22 было УЗИ, на котором полость матки расширена, анехогенное содержимое. Продолжают колоть антибиотик, Левомеколь, + Окситоцин для сокращения матки. После уколов из матки ничего не выходит, выделения практически прекратились. Повышенной температуры после родов не было.
После УЗИ в больнице 22 ноября, врач сказала, что в понедельник 25 меня ждёт вакуумная чистка под общим наркозом в вену.
23 ноября ходила делать на прием по полису ДМС к врачу, с которым планировала беременность. По результатам УЗИ, тело матки в обычном положении, длина 90, ширина 97, передне-задний размер 69, структура не изменена, м-эхо толщина 8, а вот ЭХОСТРУКТУРА ИЗМЕНЕНА - АНЕХОГЕННОЕ СОДЕРЖИМОЕ. Врач сказала, что показаний к чистке нет, вообще прошло мало времени после родов - 2 недели. Того же мнения родственница-гинеколог
Возможно, кто-то из Вас с подобным сталкивался. До ужаса боюсь операций и нарвозов. Процедура все же серьезная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 13:10
Здравствуйте. Тут не форум, а сайт консультации врачей.
Времени прошло мало. Все пройдет