Лейкоцитоз, лимфоцитоз и вироциты

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте! Ребенку уже 1 год 1 месяц, перед плановой прививкой сказали сдать кровь. И снова кровь такая де как и была, + появились новые клетки вироциты. Анализ на вирус эпштей барра мы сдавали, она им никогда не болела, герпес, и цитомегаловирус тоже нет. Когда делали прошлый анализ лезли зубы, сейчас вроде бы ничего не лезит. Подскажите это такая особенность ребенка? Мы делали и узи боюшной полости 2 месяца назад, тимуса, серца, сдавали мочу, все норма. Немного увеличены лимфоузлы. Нас постоянно направляют к гематологу, гематолог к педиатру и так уже 4 месяца, сейчас направили к инфекционисту, так как в крови вироциты. Но ребенок вообще ничем не болеет очень активная и здоровая девочка

3 ответа

Ника 2021-01-28 22:33
Фото
Ника 2021-01-28 22:34
Фото 2
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-29 10:25
Здравствуйте.
Если все органы в норме и нет какой-то явной симптоматики возможно это индивидуальная норма. Так же стоит сделать ИФА крови на токсоплазм антитела класса М.