Лейкостим?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С октября 2019 по март 2020 лечила Лимфому Ходжкина 2 А стадия (3 цикла/курса по схеме ABVD плюс 3 цикла/курса по схеме BEACOPP 14). По результатам ПЭТ КТ достигнута негативная ремиссия. Химиотерапия закончена (17 марта было последнее вливание Блеомицин + Винкристин и отмена Преднизолона), 19 марта был один укол Лейкостима 300 мкг. Лучевой терапии не предвидится. Лечение закончено, далее контроль крови и ПЭТ КТ.
Вопрос: в прикреплённом файле результаты анализа крови от 28 марта, нужно ли мне подколоть Лейкостим при таких нейтрофилах и лейкоцитах или ждать естественного восстановления?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-29 18:12
Здравствуйте.
В вашей ситуации и с такими показателями колоть лейкостим не нужно. Показатели далеки от критичных, нужно только время до естественного восстановления.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-03-29 18:22
Большое вам спасибо. Всего доброго)
Анна 2020-04-27 18:30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как такое могло произойти да ещё и в такие короткие сроки? В чём причина и что это вообще такое?
Анна 2020-04-27 18:32
ПЭТ-КТ апрель
Анна 2020-04-27 18:34
ПЭТ-КТ февраль, по результатам которого мне врач сказал, что у меня ремиссия и с миром отправил домой из стационара.
Анна 2020-04-27 18:35
ПЭТ-КТ февраль
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 18:55
Здравствуйте.
Видимо речь должна идти о применении более жесткой терапии. Увы, но появление рецидива вещь далеко и не всегда управляемая.
Вам нужно обратиться к лечащему врачу для проведения лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-04-27 19:17
Спасибо за ответ.
К лечащаму врачу доверия больше нет.
Имеет ли смысл повторно делать биопсию лимфоузла для гистологии и подтверждения рецидива?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 22:55
Вопросы необходимого обследования и дальнейшей тактики ведения будет решаться на консилиуме ваших врачей.)