Лейкоплакия под вопросом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз. Фкм.
Здравствуйте, мне на вульскопии врач сказала что на промежности похоже на лейкоплакию, послала к онкологу, у онколога была два раза, она считает что лейкоплакии нет, биопсию на делали, она не считает целесообразным, но меня беспокоит сухость и стянутость в этом месте, при па возникают трещины, врач сказала мазать жирным кремом, типа "Детский", конечно ничего не помогает, у меня такая проблема лет двадцать уже, если не больше. В 22 года, послеродовое кровотечение случилось, удалили матку и придатки с одной стороны, один яичник работает до сих пор, на последнем УЗИ (3 месяца назад) яичник содержал множество фолликулов. У меня такой вопрос, чем можно хотя бы местно пользоваться, я сейчас использую мазь Декспантенол, но боюсь, а вдруг всё-таки лейкоплакия, а мазь навредит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 06:04
Доброе утро, желательно все же сделать биопсию, Декспантенолом мазать можно.
Инна 2020-04-23 12:10
Спасибо за быстрый ответ.