Левосторонняя пневмония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, декабрь- январь ори с повышением темп 38. Продолжительность 5 дней. 31 января подьем температуры 37,7. Через два дня температура 39, 2, сбивается до 38 ибупрофеном. 3 февраля госпитализация, диагноз- левосторонняя пневмония. 12 дней внутривенно сульзонцеф. Температура 36,9- 37, 1. Третью неделю, после выписки из больницы продолжается температура 37-37,4. Беспокоят боли в сердце, левая сторона лопатки. Сделали узи и экг сердца. Нормально ли, что столько держится температура? Беспокоит, чтоб заболевание не перешло в хроническую форму. Ребенок принимает Д3, омега 3, мультивитамины по возрасту. Экстракт элеутерококка.
Добавлен: 4 марта 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-03-04 14:32
Здравствуйте, Елена!
В период восстановления до 3 месяцев после перенесенного воспаления может сохраняться температура до 37.8. Это не требует повторного курса антибиотиков или противовирусных препаратов. Поливитамины и элеутерококк могут также повышать температуру тела
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-03-05 08:06
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553