Левосторонняя пневмония, кашель, диабет
Спрашивает: Игорь Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за консультацией и назначением лечения, возможно, вы подскажете, какие анализы еще необходимо сдать. Мучает продолжительный кашель с отделением мокроты (сильно приступами закашливаюсь до слез в глазах) температуры нет, незначительно сопли, присутствует одышка длительное время(лишний вес, худею), хронический недосып, красные глаза. Сахарный диабет 2 типа. На учете у эндокринолога, принимаю лекарства, сахар 8-10. талонов к терапевту нет на 2 недели вперед. На данный момент принимаю только лазолван
1 ответ
Здравствуйте.
Вам показана серьезная парентеральная антибиотикотерапия- внутримышечно, возможно и внутривенно. На время этого лечения вас нужно перевести с сахароснижающих таблеток на инсулин и проводить постоянный контроль за сахаром крови и мочи.
Мой вам совет- не рискуйте, обратитесь в стационар для госпитализации. Наличие диабета предполагает наличие сниженного иммунитета и подбор антибиотиков может потребовать значительного времени и контроля рентгенографии легких. Дома вы можете это время упустить.