Чем вылечить левостороннюю пневмонию?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.У меня и у мужа + тест на ковид. Болею уже 9 ый день. Был кашель с мокротой 2 дня, температура 37 и раз в день 38,4 каждый день, ломит тело, рентген показал левостор. Фокусную пневмонию. Пила азитром.6 дней и нобазит, уколы цефтриаксон 4 дня внутримышечно, и левофлоксацин. Какому лечению следовать далее?
Нет кашля и отдышки, только раз в день высокая температура и ломит тело, нужно ли кт? И стоит ли изолировать к бабушкам ребенка 1 годик, если 6 дней болезни он был с нами, капали грипферон.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-27 18:59
Здравствуйте, Анна! Не совсем понятно, что, после 4 дней цефтриаксона он был отменен? Какого числа был назначен левофлоксацин, дозировка, кратность?