Левосторонняя пневмония

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 05.09.2020 поставили диагноз левосторонняя пневмония, прошли амбулаторное лечение множествами антибиотиков, не помогла, затем 10 дней лежала в больнице. При выписке пневмонии нет. Но температура 37.1-37.5, держится каждый день, это норма или так не должно быть. Анализы уже все сдаем вроде все хорошо показывает. Меня это очень сильно беспокоит. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-16 07:43
Это особенность данного сезона ОРВИ. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2020-10-16 07:46
Пневмокок у нас был, вроде вылечили. Ну а то что температура держится, это нормально?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-16 11:34
Вакцинация позволяет не только конкретный микроб убить, но и поддерживать в тонусе всю систему иммунитета.