Левосторонняя нижнедолевая пневмония

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я лежу в больнице с левосторонней нижнедолевой пневмонией! Завтра меня должны выписать, пролежала 2 недели! Рентген показал хороший результат, остальных анализов пока не сдавала! Но у меня каждый день держится температура 37.2! Несмотря на то что меня уже пролечили! Подскажите, что делать в данной ситуации? Это нормальное явление что так долго держится? По дням это уже 19 день, как я болею! Посоветуйте какие лекарства можно ещё пропить, может иммунитет поднять? Меня настораживает только температура, общее состояние у меня хорошее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-01 19:02
Здравствуйте Оксана! Такая температура может еще держаться от 2 месяцев до полугода. Это работает иммунная система. Температуру никак не трогайте, дайте возможность иммунной системе восстановиться.
Оксана 2017-05-01 19:09
А ещё вопрос. Могу ли я заразить кого то пневмонией из близких? Повторюсь, лечение я прошла, завтра выписывают, осталась только температура