Острая правосторонняя нижнедолевая пневмония
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, назначили 7 дней 2р. в день цефтриаксон. Проколола. Через 4 дня сделала контроль-регтген. Сказали что улучшения есть, но пневмония ещё не вылечена. Очень расстроилась. Получается, что цефтриаксон помог, но болезнь недолечена. Что обычно назначают в таких случаях- повторный курс цефтриаксона или другой антибиотик нужно?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Положительная динамика при отсутствии температуры и улучшении состояния - замечательный результат! Для восстановления после пневмонии необходимо 2-3 недели в зависимости от величины пневмонии.