Держится температура после пневмонии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после выписки из больницы к вечеру поднимается температура 37-37,5. Сегодня 38, не выше. Диагноз: о. правостороння сегментарная пневмония. При выписке анализы на кровь и мочу показывали всё хорошо, на снимке было всё чисто, хрипов нет. Состояние хорошее сейчас, но температура всё-таки небольшая скачет. Что делать?
Теги: температура 38 держится
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-19 21:13
Здравствуйте, Анна! Такип скачки температуры не считаются чем-то ненормальным, они могут быть еще долго, это "включается" в работу иммунная система. Но рекомендуют на месяц продлить прием таблеток эреспал по 1 табл. 2 раза в день
Анна 2019-01-19 22:44
Спасибо! Лечащий врач назначил мне эреспал, бронхомунал и флуконазол. А можно ли идти на учёбу с такой температурой?