Проколола цефтриоксон а температура держится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 10.12 поднялась температура 38 продержалась 2 дня, потом спала до 37,5. появился кашель и боль в грудной клетке. 17.12 была сделана флюорография поставили левосторонняя пневмания. Прописал 10 дней 2 раза в день итого 20 уколов унфтриоксон 1г. +лидокаин. + ингаляции с лазолван и эреспал сироп, лоротодин на ночь. Уколы закончились а температура так и держится, не постоянно но держится 37-37,2. Утром и днём есть, вечером может не быть или наоборот. Подскажите что делать? Забыла написать при всем этом анализ крови и мочи в норме. Вначале лечения и в конце кровь хорошая так сказал терапевт. Кашель почти прошел, кашлию редко. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-28 20:01
Здравствуйте, Елена! Такая температура месяц-два после пневмонии в норме. Можно добавить эреспал по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Елена 2018-12-29 15:52
Огромное спасибо за ответ! Только ещё почему то осталось недомогание, видимо организм ослаб во время болезни и плохо востанавливаеться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-29 15:59
Да. именно так.