Левостороняя пневмония лечение дексаметазоном

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, поднялась температура 38.5, насморк, слабость, потеря аппетита, вызвали врача поставили диагноз орви, 7 дней температура то спадала, то повышалась., выписали только антибиотики, на 7 день решили сделать рентген, левостороняя пневмония, можно ли применять дексаметазон с циклофероном, иммунитет ослабнет, не будет ли хуже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-17 13:04
Татьяна! Дексаметазон можете принимать, если вам назначил врач. Циклоферон не входит в схему лечения ковидной пневмонии. Всего доброго.