Лептоспироз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! После поездки в Тайланд 2 месяца не проходит температура, слабость и расстройства желудка. На все возможные инфекции сдавала анализы, ничего не найдено, кроме анализа на лептоспироз. Инфекционист сказал, что, имунноглобулин М "слабоположительный", но по ее словам это может быть ложный результат. Сказала, что в городской лаборотории пересдать возможно после карантина через месяц, а платно такой анализ я не могу найти. Подскажите, что может означать этот слабоположительный результат? Что болезнь могла перейти в хроническую форму?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 16:44
Мария! Слабоположительный ответ ничего не означает в диагностике, т. к. по правилам требует повторение этого обследования через 14 дней. Вам необходимо сдать анализ кала на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Всего доброго.