Ленточный червь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, при дефекации заметила нечто похожее на длинную рисовую плоскую широкую лапшу, так в принципе и подумала, потому что накануне ее ела, и была диарея. Подумала что просто не переварилась пища. Спустя месяц, вновь это заметила, Ларпшу рисовую уже на ела, и тут Поняла что это червь. Судя по описанию в интернете поняла что это ленточный червь, он был в длину см 50, конец его был спутан в клубок. Какие мне анализы сейчас сдать? Передаются ли эти паразиты через слюну грудничку? Т. к. облизываю соску при падении, в экстренных случаях.
Часто употребляем в пищу мясо кабана и лося, речной рыбы. Думаю что именно там и были яйца этих чудовищ.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-05-31 10:13
Здравствуйте. Сдайте кал на яйца гельминтов, отнесите червя в лабораторию СЭС. Могут передаваться некоторые виды