Ленивый кишечник

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Так же прооперирован по удалению камня из мочевого пузыря живу с катетером.
Здравствуйте, около 10 лет я инвалид 1 группы, то есть лежачий, поэтому испытываю большие проблемы, калл если и получается, то мелкий как горох, стараюсь побольше употреблять клетчатки, но уже какое-то привыкание что ли, слабительные тоже уже помогают плохо, подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 14:48
Здравствуйте, Виктор! По возможности желательно ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, бёдер и ягодиц. Проделывать в том объёме, в котором сможете. Принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и более, форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально.